Перейти к содержимому

Фотография

Стратегия на ТБ2.5

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 122

#1 JereKe

JereKe

Новичок

• Пользователи
  • 0 сообщений

Отправлено 24 Март 2017 - 21:35

Когда слежу за игрой, особенно за той на которую поставил-практически всегда возникают мысли и соображения по игре. Даже по прогнозам которые пишу бывает не все могу там написать. Решил все мысли по игре которые возникают выдавать тут. Для всех, кто будет читать и писать: -спам (картинки, видео, гифки и т.п.) просто опускаю; -прежде чем писать что-либо подумайте зачем тратите время (и свое и мое). Я знаю минимум 6 человек, которые на данном сайте пользуются на прогнозами а именно соответствующими разделами на форуме-поэтому не превращайте тему в "клоаку"-для этого есть флудилка и чат; -вопросы, комментарии, общение приветствую))); -по самим играм-если для кого-то интересно разбирать игру, то учтите-одновременно с игрой я тут буду, но выкладывать по ходу лайв могу только в перерыве, если есть вопросы в ходе четверти-лучше пишите ЛС. 

#2 Tom_Sy48

Tom_Sy48

Новичок

• Пользователи
  • 0 сообщений

Отправлено 24 Март 2017 - 23:29

24.03.2017. NBA. Регулярный чемпионат. Бруклин Нетс - Финикс Санз. 02:30 (мск). В общем то по игре все было понятно заранее. Кроме прогноза была реальностььная ставка на тотал меньше. Но цифру в ставке взял как и писал в прогнозе-просто меньше чем предложил БК, без докупок. На кону 5 тысяч, коэффициент 1.9. Стал смотреть. К середине первой четверти понял что по сути можно не волноваться. Но я всегда досматриваю игру чтобы была информация по командам на будущее. Вот и тут сижу, смотрю. Во второй четверти играют зеркально по счету-классика НБА. Но больше всего меня поразило уже тогда-на такой цирк пришло столько народу??? ОоО. Это новое веяние в цирковом искусстве. Нет, я понимаю, самая престижная лига в баскете, понимаю ажиотаж на играх почти со всем командами. Но тут 30 и 28 команды! В общем смотрю. Сама игра стала интересна просто ради итогового счета-кто первым "сдохнет", т.к. счет к перерыву был практически равный. Третья 12-минутка. На восьмой минуту команды умудрились за 47 секунд сделать 5 потерь на двоих с игры, и один аут в поле. Что это? Несмотря на то что финики провели провально вторую четверть-по сути начали все с начала. Куча нелепых потерь, как результат-гонка за отыгрыванием очков и неподготовленные броски. Итог к концу третьей четверти минус 19 очков. Ну, думаю, это же НБА, тут можно и за 2 минуты отыграть больше чем 19. Но не тут то было. Букер опускает руки и тащит команду на дно, просто доигрывая уже без "запала". Парни, так нельзя, это спорт, даже проигрывая хоть ради цифры престижа могли бы и постараться. Но нет. Просто опустили руки и сдались на милость аутсайдерам. Это я все к чему? К тому что стало по сути неинтересно смотреть уже к перерыву но просто ради того чтобы понять-кто первый сдастся-я досмотрел до последней секунды. Хотя хотелось дико спать, но досмотрел через силу. Да, я конечно рад выигрышу, но честно говоря из последних игр НБА эта, пожалуй, была самая тухлая. 

#3 Kyr_Fr67

Kyr_Fr67

Новичок

• Пользователи
  • 0 сообщений

Отправлено 24 Март 2017 - 04:00

24.03.2017. Евролига. Регулярный чемпионат. Тур 28. Уникс (Казань) - ЦСКА (Москва). 19:00 (мск). 1-я четверть. По самой игре все понятно-какая команда вышла на что играть. Но судя по жесткой защите и реакциях Итудиса на получение фолов своими игроками-предположу что будет коррекция в первую очередь по защите-игра должна стать более тягучей. По коррекции атаки-потери мяча, их достаточно у обоих команд. Посмотрим что даст 2-я четверть. Счет после первой 10-минутки 18-25. 2-я четверть. Как и говорил-игра стала менее результативной и более растянутой. Именно потому, что армейцы скорректировали защиту-стали проводить ее более грамотно. То же самое сделал и Уникс, и как следствие-"красные" фолы пошли уже в конце четверти. Что же касается атаки-то количество потерь не скажу что сильно сократилось. В ответ увеличилось число атак и как следствие-быстрая атака является как правило неподготовленной. Результат в четверти 15-19. Общий счет после первой половины 33-44. На 3-ю четверть начало ожидаю примерно такое в первые 3-4 минуты, плюс вдобавок ЦСКА создал комфортный задел и под конец игры может просто расслабиться. Кроме того, 42 номер ЦСКА Кайл Хайнз получил 3 персональных замечания и больше чем на 5-6 минут Итудис его уже не выпустит сегодня. Это приведет к тому, что лишившись основного центрового на котором строился быстрый розыгрыш армейцев, что армейцам придется перестраивать наигранные связки: или розыгрыш станет более длительным через Воронцевича, или вместо Хайнза выйдут Фридзон или Хряпа через которых можно провести быструю атаку в краску. Скорее всего будет первый вариант т.к. последние 2 минуты кони играли именно так. Вторая половина выделилась только 3-ей четвертью. В общем то в перерыве казанцы смогли немного перестроиться и атака с дуги у них пошла (как оказалась временно), а ЦСКА на такое сам умеет отвечать таким же. В остальном игра шла через атаки в краске как и ожидалось, но по второму варианту с быстрыми атаками. Окончание же матча получилось красивым и тоже вполне ожидаемым. Сократив отставание Уникс стал проводить быстрые атаки и достаточно агрессивно защищаться, что привело к перебору персональных замечаний у 2 игроков и вынудило Пашутина посадить их на скамейку. ЦСКА в ответ стал играть так же быстро но сказалась усталость и неожиданность игры хозяев в третьей четверти. Как результат игры 74-85. Как и ожидалось общий тотал игры меньше и индивидуальный тотал гостей так же меньше. 

#4 BraydMa77

BraydMa77

Новичок

• Пользователи
  • 0 сообщений

Отправлено 27 Март 2017 - 23:53

27.03.2017. Единая лига ВТБ24. Регулярный чемпионат. Химки (Московская область) - ЦСКА (Москва). 19:30 (мск) Первая четверть. ЦСКА вышли основным стартовым составом на игру (только вместо Воронцевича играет Хряпа), у хозяев нет Алексея Шведа, основной ударной силы команды, поэтому вместо него ставка в основном у Ивановича на Тодоровича (в плане игрового времени), и если тренер армейцев учтет это то думаю что за счет относительно низкого индивидуального процента реальностььностььностььностьизации бросков с игры и тем более штрафных Марко - то этим игроки ЦСКА будут пользоваться на протяжении всей игры. Стартовал ЦСКА именно той игрой о которой я писал в своем прогнозе-быстрая индивидуальная игра в атаке, и именно поэтому Химки оказались не готовы-потому что ожидали сильную позиционную игру в атаке, а они выбрали другой вариант. И по ходу первой четверти Химки перестроиться так и не смогли. Индивидуальное лидерство в команде в старте на себя взял Кайл Хайнц у армейцев, лидерам же еще нужно раскидаться все-таки. Также в начале Химки стали жестко играть в защите потому что ничего другого им пока не остается. Единственный негативный момент для ЦСКА-они ввязались в такую игру и также жестко отвечают, как следствие-первый перебор по фолам у ЦСКА. Химкам нужно скорректировать в первую очередь игру в ведении мяча-достаточно много потерь в атаке при проходе под чужой щит. И нужно останавливать армейцев на дуге-так или иначе но сегодня трехи у ЦСКА пошли с самого начала и это тоже угроза для Химок без Шведа, т.к. отвечать таким же и них просто некому. После половины второй четверти ожидаю от ЦСКА более плотную оборону и возможную перестройку на позиционную игру. Счет после первой четверти 15-33. Вторая четверть. После первых 4 минут четверти ЦСКА перестроился на позиционную атаку, в итоге стали дольше разыгрывать мяч в атаке и больше атаковать именно с дуги. Химки в защите так же в ответ играют позиционно, это приносит свои плоды в том плане что у армейцев стало больше промахов в быстрых индивидуальных проходах, тут Душко Иванович правильно сделал. В атаке же Химки теперь стали комбинировать-примерно в половине атак стали играть так же как ЦСКА в первой четверти - индивидуально, как следствие двухочковыми немного сократили отрыв, но армейцы сегодня просто потрясающе играют на дуге и имею фантастический процент реальностььностььностьизации трехочковых. В защите ЦСКА ничего не поменялось-такая же тянучая позиционка. Но играть в защите стали жестче с первых минут четверти-первые три фола были уже за первые 3 минуты. Также имея большую фору Итудис посадил на скамейку ДеКоло и Тео, думаю что после перерыва именно они снова будут "привозить" Химкам. Счет в четверти 21-21. Счет после первой половины 36-54. Отыграть отставание Химки могут только настроив грамотно защиту на дуге. Если не получится-то будет явный "привоз" от ЦСКА под 35 очков за игру. Третья четверть. Совсем не получилось у Химок перестроить игру. ЦСКА в третьей четверти как и ожидалось стал играть позиционно в атаке, меньше ста атаковать с дуги, они могут себе позволить это. Химки все также тасуют состав пытаясь найти хоть какую то свою игру но безуспешно. Жесткая игра армейцев а защите и так и не налаженная игра Химок в атаке приводят к счету в четверти 8-21. Счет после трех четвертей 44-75. Концовка игры получилась как и задумали армейцы. Свою игру подопечные Ивановича решили и вовсе не искать, и стали играть в четвертой четверти в свою "какую получится" стандартную позиционную атаку. В ответ ЦСКА все так же продолжили спокойно жестко позиционно защищаться. Первыми нервы не выдержали у Химок, в ответ технический получили армейцы. Несмотря на уже неспортивные фолы Химок, редкие попадания аз-за дуги не принесли никаких плодов - все остальное в игре было просто провально упущено с самого начала. Болельщики стали покидать трибуны уже в середине третьей четверти-все слишком очевидно. Особо сильно это не сказалось на команде гостей, как и говорил- "привезли" Химкам правда не 35, но под двадцатку стабильно фору удержали. Счет матча 70-92. 

#5 JeffersLa

JeffersLa

Новичок

• Пользователи
  • 0 сообщений

Отправлено 27 Март 2017 - 04:00

30.03.2017. Евролига. Регулярный чемпионат. Тур 29. Анадолу Эфес (Турция) - Олимпиакос (Греция). Предварительные аналитические мысли по игре следующие. Основные задачи в этом розыгрыше греки уже выполнили. Не верю я что ПАО завтра проиграет армейцам пусть кони и играют на выезде, ну не верю я в это. А поэтому даже в случае 2 проигрышей у Эфеса из 2 оставшихся игр и одной победы и одного проигрыша у ПАО в оставшихся играх - Оли останется третьим. По крайней мере сильного смысла надрываться у них нет, а вот то что необходимо поберечь силы на плей-офф, да и не будем забывать что в греческой лиге А1 у них еще 3 игры осталось, первая из которых состоится уже послезавтра, и там в таблице они делят первое место с ПАО-вот туда силы точно нужно перебросить если они хотят единолично занять место. Что же касается турков то тут если Дарюшшафака из 2 игр хотя бы одну проиграет-то Эфес устроит даже 2 проигрыша из 2 оставшихся и свое 8 место (в худшем случае) они все равно получат. Свои шансы упрочить позицию или подняться на 4 место они еще не потеряли. Что я предполагаю на первую половину сегодняшнего матча. В данном случае все зависит от того, с какой игровой установкой команды проведут первые 5 минут встречи. Турки в стандартной схеме в защите играют сильно позиционно, комбинирую это с индивидуальной жесткой защитой на дуге. Последнее правда приводит к "персональникам"-но делать нечего, это спорт. Основная модель игры в атаке-в первой четверти обычно примерно равная 50на50 - относительно быстрых командный проход в краску до зоны средней дистанции и уверенная двушка. Они умеют очень точно рассчитывать силу броска-поэтому если атака подготовлена нормально то мяч проскакивать по дужке кольца не будет. Остальная половина это трехи, но на это нужно время чтобы "войти в кураж" и дело пошло. Это как получится скажем так. Предполагаю что сегодня у Эфеса игровая установка будет включать стандартную описанную модель игры в атаке и обороне, плюс ловить соперников индивидуально на фолах и как можно больше по времени контроль мяча-чтобы в случае неудачной атаки попробовать в ответ на быструю атаку Оли поймать на потере мяча в атаке. Не исключено что именно такая игра и будет в концовке если все остальное время будет вязко. Гости же в атаке обычно играют наоборот индивидуально и перестраивать схему игры по ходе четверти не умеют (уж не знаю почему, может тренер запрещает)))). А поэтому нужна независимая от схемы Эфеса своя собственная. Это будет больше индивидуальная игра в ответ на позиционку в обороне Эфеса. Плюс процент реальностьизации бросков с игры-Эфес традиционно больше бросает и имеет более высокий процент. Греки же в случае когда начинают "протекать" - начинают сильно волноваться и как следствие меньше времени отводят на подготовку к атаке. Как результат будет больше потерь мяча в розыгрыше. И если первая четверть будет проводиться по описанной схеме и "прицельной пристрелкой" к дальнейшему времени, то во второй может быть такое что турки будут именно давить, позиционно, командой, стремясь сразу создать задел себе чтобы заставить греков торопиться и ошибаться. 

#6 DemetriAb

DemetriAb

Новичок

• Пользователи
  • 0 сообщений

Отправлено 30 Март 2017 - 20:02

Для интересующихся отмечу сразу-отписываться по первой половине буду в перерыве а не в лайве 

#7 Ahm_Wi

Ahm_Wi

Новичок

• Пользователи
  • 0 сообщений

Отправлено 30 Март 2017 - 20:07

30.03.2017. Евролига. Регулярный чемпионат. Тур 29. Анадолу Эфес (Турция) - Олимпиакос (Греция). Начало получилось в целом как я говорил. Обе команды играли первую четверть в позиционной атаке, но отличалась схема игры в защите. Из предматчевого интервью тренера греков было понятно что они будут играть на то, чтобы не давать много забивать туркам-поэтому в защите играли индивидуально всю первую половину. Турки же играли по стандартной схеме так же позиционно. Защита гостей оказалась точно как я писал-жесткой индивидуально, с тем чтобы не давать проходить туркам в краску. Но позиционка растягивает защиту-и в ответ Эфес находит окошки для точных атак. Во второй четверти гости не стали ничего менять в защите, но прибавили в защите, стали больше играть командно в проходи а вдогонку быстрый проход на среднюю дистанцию. Как итог счет после первой половины 43-36. Кто бы там что ни писал в прогнозах что игра будет открытой-парни вы ошиблись, я говорил что будет по другому. После перерыва Анадолу Эфес ничего не поменял в основной схеме игры-такая же сильная тягучая позиционная атака по периметру. Гостям ничего не оставалось как жестко играть и останавливать в стык соперника, как итог - за первые 4 минуты третьей четверти гости получили 3 персональных. Дальше пришлось играть аккуратно плюс турки перешли к индивидуальной защите чтобы растянуть игроков гостей. И грекам пришлось перестроить атаку-просто сами стали начинать атаку издалека. Как следствие немного еще подтянули процент реальностьизации трешек, но в общем как я и говорил в трансляции-в целом процент реальностьизации турков (особенно дома) гораздо выше чем у Оли. В начале последней 10-минутки попытались поиграть в зрелищный открытый баскетбол. Но в защите продолжили играть индивидуально, возможно именно такие установки тренеров и были. А вот в атаке турки продолжили давить позиционно комбинируя снова с быстрым проходом на средний бросок. В ответ гостям осталось только так же жестко защищаться, но вот свою атаку они так и не перестроили, единственная прибавка по ходу игры-это трехи, и больше ничего. В итоге за 5 минут обе команды отхватили по три персональных и дальше пришлось играть от этого. Но задел у хозяев был 8 очков, и эту фору они не отпустили уже. Последние 3 минуты по сути все решалось тактически за счет фолов-греки свой лимит перебрали раньше и турки этим воспользовались. К концу разыгрался лидер Эфеса Эртель и ожидаемо, что бы кто ни писал в прогнозах-"поздравляю" тех кто грузил на гостей. Парни, ну поймите вы-не сильнее греки турков, да к тому же в гостях. Последние 15 секунда сделали пародию НБА-просто бросили играть) Заслуженная победа Эфеса 77-69. 

#8 MustaEd

MustaEd

Новичок

• Пользователи
  • 0 сообщений

Отправлено 31 Март 2017 - 00:53

02.04.2017. Единая Лига ВТБ24. Регулярный чемпионат. БК Нижний Новгород (Нижний Новгород) - Химки (Московская область). 1 четверть. У Химок все-таки в последний момент Швед оказался в заявке и более того-вышел на старт. Стартовали достаточно неплохо, в своем стиле, но как я и писал в прогнозе НН стал играть в защите жестко с первых секунд и первый пробивной персональник заработал уже в первые 10 секунд игры. К исходу 3-й минуты можно было подумать что игра скорее будет открытая, однако потом я заметил - обе команды играют в защите одинаково, больше индивидуально, что приводит к большему количеству попыток из-за дуги. Что Нижний что Химки решили в первой четверти просто не пускать в краску соперника. Но к середине четверти несмотря на жесткую схему атаки и явный перебор по фолам у хозяев, оборона гостей стала сбоить - то пропустили вывод на трешку в атаке у хозяев, то неудачно потеряли мяч - всю первую четверть Химки догоняли и в конце пришлось перестроить даже атаку-играть более персонально. Как итог также перебор персональных. Так или иначе но гостям нужно или более далеко персонально защищаться и растягивать нападение Нижнего, или более корректировать атаку самим ибо пока нападение страдает. Общая черта первой четверти - долгий перевод мяча в атаке на половину соперника, это у обоих команд. Счет после первой четверти 22-20. 2 четверть. Продолжение жесткой обороны хозяев, но свои фолы они набирают как правило больше в 3-секундной зоне, как итог-перебор уже к середине четверти. Оборона Химок больше сконцентрировалась на ближней зоне, но видимо Иванович забыл или не обратил внимание на тот факт, что у Нижнего хорошо залетают и броски со средней дистанции, да и периодически Химки все-таки нет-нет, да и пропускают мяч прямо из-под своего кольца. Плюс к этому просто неприлично "школьные" потери мяча Химок при ведении мяча в зоне броска под кольцом хозяев дали несколько лишних атак подопечным Шталбергса. К середине четверти процент точных бросков с игры у НН просто стал зашкаливать, да и у гостей так или иначе но атака пошла тоже. Счет в четверти 27-31. Счет после первой половины 49-51. 3 четверть. Нижний продолжил играть в жестком прессинге в защите, и похоже что Душко Иванович сделал из этого выводы-у Химок явно была поставлена задача ловить хозяев на персональных фолах в защите, и гости явно выполнили эту задачу уже за первые 4 минуты четверти. Также поменялась схема игры в дальней защите - убедившись что гости могут и с усталостью (я имею ввиду 2 четверть) явно точно расстреливать кольцо, хозяева стали просто очень жестко оттеснять Химки на своей половине, и тем ничего не оставалось как самим фолить в атаке или бросать с дуги, но вот процент стал хромать тут же. То же самое сделали сами и гости в ответ, удачно воспользовавшись тем, что долго точно попадать с дальней дистанции НН не способен. Чем то мне эта игра напоминает недавнюю игру ЦСКА с ПАО, где гости были постоянно в роли догоняющих. Счет в четверти 20-20. Счет после трех четвертей 69-71. Есть предположение что начало последней четверти будет таким же вязким. 4 четверть. За первые 4 минуты хозяева просто несколько раз подарили мяч гостям, дав им тем самым сделать небольшой рывок. При этом у самого НН атака стала просто безбожно давать сбои и ошибки. Команда литовца явно "потекла", играть в защите они стали более открыто (менее жестко). А Химки ловить нижегородцев на персональных фолах сильно не стали, видимо, все таки усталость но сказывается так или иначе. В середине четверти команды просто обменивались быстрыми атаки не особо придавая значение розыгрышу мяча, но как я постоянно говорю-неподготовленная атака является просто нулевой по результату. Тренер Нижнего использовал второй тайм-аут как раз в середине четверти, после него практически догнав Химки в счете, но в ответ подмосковные гости не стали изобретать велосипед на концовку-просто быстро переводили мяч на свободного игрока под кольцо в атаке. В самой концовке тренеру Нижнего пришлось делать вынужденные замену из-за перебора персональных замечания у ряда игроков, чем удачно воспользовались Химки: новогому игроку нужно время на то чтобы "войти" в игру. Как итог счет в четверти 21-28. Счет игры 90-99. 

#9 IsabellLiz

IsabellLiz

Новичок

• Пользователи
  • 0 сообщений

Отправлено 30 Март 2017 - 04:00

Хочу также поделиться парочкой соображений насчет последних двух игр армейцев. Первая была в 29 туром Евролиги, 31 марта ЦСКА играл в гостях в греческим Панатинаикосом. Детально разбирать игру не стану, те кто смотрели знают итоговый результат. Заметил по ходу игры, что нападение у ЦСКА тактически было построено правильно, не согласен я с теми кто считает защиту ПАО лучшей в Евролиге, но общая ошибка у армейцев была такой: двухочковые броски постоянно шли с дистанции, большей чем обычный средний бросок, плюс трехи так и не наладились в атаке у армейцев. По ходу игры Итудис так и не внес коррективы по этой ошибки. Все время ЦСКА догонял ПАО, систематически проигрывая первые минуты каждой четверти. В итоге большой вопрос что сыграло основную роль-то,что греки устали в 4 четверти и только тут ЦСКА их обыграл из за класса всей команды,или все таки они сами постарались и вытянули игру на ОТ. Ответ для себя я так и не нашел. 

#10 RolaBi

RolaBi

Новичок

• Пользователи
  • 0 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2017 - 20:23

Вторая игра была вчера в рамках лиги ВТБ. Там результат ясен всем, но по сути 15 очков из своей сотни армейцы набрали за счет фолов, при чем только благодаря тому, что в первой и третьей четвертях белорусы набирали персональных фолов сразу много за первые 3-4 минуты четверти. В остальном у ЦСКА с игры процент реальностьизации бросков был в норме, но в целом с игры они набрали чуть более 80 очков. И также не знаю как кого, а меня просто поразил тот факт, что за всю игру (!!!) ЦСКА набрал всего 19 фолов из которых 8 в последней четверти, т.е. за перве 30 минут они набрали всего 11!. Это меня просто потрясло. 

#11 AdIm

AdIm

Новичок

• Пользователи
  • 0 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2017 - 04:00

07.04.2017. Евролига. Регулярный чемпионат. Тур 30. ЦСКА (Россия) - Олимпиакос (Греция). 20:00 (мск). 1 четверть. Армейцы вышли на старт самой сильной пятеркой, Итудис с первых секунд выпустил основную пару Де Коло и Тео сразу. Олимпиакос также вышел играть сильным составом. В атаке армейцы комбинировали игру по ходу четверти, грамотно обыграв гостей абсолютно по всем параметрам: быстрый проход в краску с точным двухочковым и уверенная трешка в кольцо если соперник оттесняет на дуге. Что же касается гостей то тут в атаке у них сразу дела не пошли-процент реальностььностььностьизации бросков с игры небольшой, плюс хозяева паркета пару блоков поставили удачно. Состав гостей явно проигрывает высоким армейцам. Счет после первой четверти 25-15. 2 четверть. Первые 5 минут ЦСКА в защите стал играть позиционно, очень сильно тесня греков за пределы дуги, Итудис решил что наигранной форы хватит удержать. Также в защите ЦСКА стали ловить греков на фолах и как следствие гости первыми перебрали лимит замечания. Плюс обратил внимание на быстрый переход ЦСКА из атаки в защиту, просто очень быстрый. В итоге в середине четверти гости стали пробовать в быстрых атаках и перехватах забивать, но процент попадания двушек с игры остался не сильно улучшенным. В защите греки продолжили играть индивидуально, причем защита происходит на приличной дистанции, в итоге армейцы очень уверенно быстрыми розыгрышами передач играли мяч на открытого игрока и заканчивали атаку точными попаданиями. За 3:30 до конца четверти уже ЦСКА перестроился на индивидуальную защиту, почему бы и нет?, - при форе то в 13 очков! Недостаток очков при не заброшенном мяче армейцы компенсировали за счет "фишки" французы - его умения ловить на себе фолы принесли в копилку команды 6 очков в этой четверти. Несмотря на счет в четверти ЦСКА продолжил обыгрывать гостей по всем критериям. Счет в четверти 22-22. Счет после первой половины 47-37. 3 четверть. Как и ожидалось, ЦСКА после перерыва сделал ставку именно на такую тактику которую предполагал-жесткая позиционная защите еще с половины соперника с быстрым проходом в краску. Но греки смогли найти адекватный ответ на это-в защите играли абсолютно также, те кто смотрят могли увидеть что даже при ведении мяча на чужой половине игроки играют в защите плотно против друг друга. Это приводит к вынужденным броскам с дальней дистанции. Но вот в атаке гости смогли наладить игру-ЦСКА не ждал проходов в зону 3 секунд от них и как итог первую половину четверти они проиграли. Тут сыграл расчет гостей на то чтобы оттеснить ЦСКА за линию, а не наоборот. Из-за агрессивной активной защиты обе команды перешагнули в красную зону лимит замечаний уже к 6-й минуте четверти. Более менее армейцам удалось удержать фору только за счет лучшего процента попаданий с игры. Счет в четверти 24-26. Счет после 3 четверти 71-63. Учитывая что такая тактика в 3 четверти позволила гостям сократить отставание (пусть всего на 2 очка, но факт-гости явно прибавляют каждую четверть)-предположу что для ЦСКА лучшим вариантом не растерять преимущество до конца можно только за счет растягивания соперников по периметру под своим кольцом. 4 четверть. То ли ЦСКА не услышал меня  

#12 Migu_Sa

Migu_Sa

Новичок

• Пользователи
  • 0 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2017 - 23:13

Тебе не в падлу такой писаниной заниматься?  

#13 ToRo96

ToRo96

Новичок

• Пользователи
  • 0 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2017 - 23:26

ПАРМА (ПЕРМЬ) - ЦСКА (МОСКВА). 13 АПРЕЛЯ 2017 НАЧАЛО ИГРЫ 17:30 (МСК) Что можно ожидать от этой игры. Для армейцев это последняя игра в регулярном розыгрыше Лиги ВТБ. Они уверенно и заслуженно (мое мнение) занимают первую строчку турнирной таблицы. Учитывая что у ближайшего преследователя - питерского Зенита набрано 60 очков (у ЦСКА 65 сейчас), и у них осталось две игры - даже в случае проигрыша ЦСКА займет первое место с 66 очками, а Зенит второе с 64. Для хозяев эта игра во первых ничего не решает в плане турнира, во вторых - у них впереди плей-офф Евролиги УЛЕБ, для которого нужно переиграть схему команды и поберечь силы. Нет, я ни в коем случае не думаю, что они будут играть тут "спустя рукава", но думаю что игра будет строиться не от атаки. Ожидаю от армейцев отработки наигранных домашних схем прохода "back door", грамотных выводов одного игрока из пятерки на угол и его открытия для уверенной подготовки трехочкового броска. Не пойдут трешки - не страшно, даже если отдадут игру. Фаны не освистают их за это в любом случае. Спокойная игра, которая скорее напомнит тренировку в полу-боевом режиме. Не думаю, что в этот раз ЦСКА порадует болельщиков соточкой. Просто незачем. Для гостей эта игра также ничего не изменит уже даже если они выиграют не только эту но и следующую игру с Локомотивом. Посмотрев предыдущие игры Пармы, осмелюсь предположить что команда уже сейчас начнет работать над изменением схемы игры в атаке (честно говоря, да простят меня пермские болельщики, играть в лиге с настолько малорезультативной атакой в игре-не уровень), потому что уйдя на послесезонку - команде будет не с кем отрабатывать игру, а послесезонный сбор и разбор полетов точно будет у них. Поэтому жду от гостей не быстрых перебежек, а игру с подготовленным броском. 

#14 FrancisOc

FrancisOc

Новичок

• Пользователи
  • 0 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2017 - 00:52

Vladimir Plus, смысл темы именно в более развернутом анализе) Ну я не настолько уверен, что Итудис не поставит на игру ДеКоло. Если Милош еще может быть да, даже возможно не будет в самой заявке, но француз с командой посещает все игры и если не травмирован-то в заявке есть. А вот сколько времени игрового ему выделят-это мы и увидим. 

#15 ScMo91

ScMo91

Новичок

• Пользователи
  • 0 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2017 - 08:50

Я не говорю что Деколо и Теодосич не будут играть я говорил что по количеству отведённого им времени Итудис их побережёт, мне матч видится так, что игра ЦСКА будет строить более на второй состав им же надо где то практики набираться, а Деколо и Тосича будут выпускать поправлять косяки второго состава, такую тактику Итудиса на таких вот не нужных для ЦСКА матчах я уже давно наблюдаю. 

#16 JadUl

JadUl

Новичок

• Пользователи
  • 0 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2017 - 04:00

Vladimir Plus, это да, согласен, в ВТБ молодежь в основном получает время и наигрывают связки 

#17 Uri_Ja

Uri_Ja

Новичок

• Пользователи
  • 0 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2017 - 08:58

Парни, приношу извинения - отписать игру по лиге ВТБ вовремя не было возможности.

18.04.2017. Евролига. Плей-офф. 1-й круг. ЦСКА (Москва) - Баскония (Испания). 19:00 (мск).  

#18 ArjRu

ArjRu

Новичок

• Пользователи
  • 0 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2017 - 10:07

1 четверть. ЦСКА вышел на старт сильной стартовой пятеркой, впрочем как и испанцы. Основная разыгрывающая связка армейцев Теодосич-Де Коло начала с первых секунд. В целом команды начали первые минуты довольно резко. К середине четверти стало понятно как играют армейцы: из-за того, что баски в защите играет плотно индивидуально по всей половине соперника, ЦСКА ничего не остается кроме как атаковать оттуда, откуда получится. Армейцы в защите в ответ играют плотно именно по своей 3-секундной зоне, оттягивая испанцев за периметр. Однако у "коней" получается разрывать оборону соперника в быстром проходе, да и дальние броски у них явно получше. А вот Баскония явно не настроила нормальную атаку-не получается у них разрывать оборону ЦСКА. Пришлось играть жестко в защите, т.к. разрыв составил более 6 очков уже к 6-й минуте игры. Как итог гости избрали лимит персональных фолов уже за 3 минуты до конца четверти, и это только было на руку нашим. У армейцев пока есть проблема-достаточно "школьные" потери мяча в атаке. Счет после первой четверти 26-19. Предполагаю, что ЦСКА продолжит позиционно играть в защите во второй четверти, баскам против этого если только искать разрывы и успешно пользоваться потерями мяча армейцами. 

#19 Jahe_Pr

Jahe_Pr

Новичок

• Пользователи
  • 0 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2017 - 10:19

2 четверть. Гости перестроили защиту - стали играть индивидуально. ЦСКА явно не ожидал такого) Испанцы просто стали "бегать" за армейцами по все площадке. Трудно стало хозяевам вести мяч, в итоге начало 10-минутки ЦСКА проиграл. Баски начали очень далеко оттягивать армейцев от своей зоны. ЦСКА пришлось фолить в защите, как итог 3-е армейцев получили по 1 или 2 персональных замечания только за эту четверть и Итудису пришлось делать вынужденные замены. ЦСКА как и говорил продолжил играть в защите позиционно-прекрасно можно было увидеть что испанцы играют за линией в то время как 4 игрока домашней команды находятся в краске. Игра стала очень плотной, скорости проходов уменьшились. Лимит фолов обе команды избрали за первую половину четверти, ЦСКА был первым с красной зоной. За 3 минуты до конца четверти счет сровнялся и командам пришлось уже достаточно жестко играть в защите, увеличилось количество потерь мяча и ошибок. Саму четверть по игре армейцы проиграли, что то у них сломалось в движке. Счет в четверти 18-21. Счет после первой половины 44-40. После перерыва предполагаю оптимальным вариантом для армейцев начать играть более быстро в защите, создавая разрывы, индивидуально 1-в-1, т.к. "обманка" быстрого розыгрыша мяча на линии не приводит пока к результату. Для испанцев чтобы не проиграть лучше всего сесть в защиту, а с атакой как "получится", т.к. переиграть по скорости испанцы не вряд ли смогут. P.S. Специально отписываю отдельно каждую четверть чтобы было наглядно видно по времени поста насколько прогноз на схему дальнейшей игры является правильным. 

#20 AlexzandKe68

AlexzandKe68

Новичок

• Пользователи
  • 0 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2017 - 10:24

3 четверть. Как и говорил - ЦСКА стал плотно индивидуально играть 1-в-1 в защите, правда, комбинируя атаку или на линии с быстрым розыгрышем или с проход под кольцо. Да и сами испанцы довольно глубоко сели в защиту в краске, открывая зоны армейцам. А вот ЦСКА в защите играет больше позиционно, просто сбегаясь в свою зону, также открывая края линии баскам. Гости этим успешно воспользовались и со средней дистанции наладили атаку. В ответ армейцам пришлось фолить в защите. Как итог примерно равная игра по четверти, но что самое интересное: за 6 минут игры ЦСКА избрал лимит персональников в то время как у басков не было ни одного к этому времени. Такого лично я еще не видел в Евролиге этого года. Счет в четверти 28-22. Счет после третьей четверти 72-62. Учитывая не такой большой отрыв ЦСКА, думаю что стоит в 4 четверти в первую очередь сбавить темп и спокойно без ошибок контролировать мяч, без быстрых розыгрышей. Одно из "золотых" правил баскетбола в такой ситуации: как в поговорке "тише едешь-дальше будешь", лучше спокойно но уверенно. Оптимально в защите играть по линии позиционно, растягивая соперника на линии броска, подальше от средней зоны. Баски не могут выдержать долго скоростного баскетбола. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных